Новое поступление котлов Aton на склад

Виды тепловых пушек

Что такое тепловые пушки и какие виды этих пушек

Быстро обогреть объект, просушить влажные поверхности, обеспечить вентилирование помогают мощные тепловентиляторы. В классификации оборудования для обогрева их называют тепловыми пушками. Газовое устройство и дизельная тепловая пушка прямого нагрева это универсальные аппараты высокой производительности для эксплуатации на открытых площадках. Конструкция непрямого нагрева и электрическая тепловая пушка не несут риск для здоровья человека и могут работать в пространстве с людьми.

 Широкий модельный ряд приборов представляет торговая онлайн-площадка Украины - интернет-магазин teplopolis.com.ua. Здесь есть возможность получить детальную информацию о технических характеристиках моделей разных видов, заказать и купить тепловые пушки с гарантией качества и сертификатом соответствия по прайсу цен производителей оборудования.

Особенности и принцип работы

Тепловые пушки что это и как функционирует? Генераторы способны производить тепловую энергию с помощью нагревательного элемента и вентилятора, расположенных в металлическом корпусе, преимущественно цилиндрической формы. Мощность устройств от 2 кВт. Для подключения приборов с параметром от 5 кВт понадобится трехфазный счетчик. От мощности установки зависят габаритные размеры..

Контроль нагрева регулируется термостатом, в приборах предусмотрен переключатель режимов работы для ступенчатой или плавной регулировки мощности и скорости вращение лопастей вентилятора.

Холодный воздух нагревается благодаря нагревательному элементу, а вентилятор создает принудительную циркуляцию воздуха через аппарат, что обеспечивает обогрев помещения за короткий промежуток времени.

По типу нагрева производители выпускают устройства:

- прямого нагрева для использования на открытых площадках

- непрямого нагрева с отводом продуктов горения, что делает установки безопасными и позволяет эксплуатировать в жилых, складских, административных и других помещениях жизнедеятельности людей.

Газовые установки

Тепловые пушки, из категории газовые, могут работать от магистральной сети или на баллонном газе. Соответственно предполагается стационарное или мобильное размещение.

Газовая тепловая пушка что это, как работает?

Корпус прибора выполнен из антикоррозийного материала, что позволяет использовать устройства в помещения с повышенным уровнем влажности. В конструкции присутствует газовая горелка и редуктор, который обеспечивает безопасный переход газа в газообразное состояние.

Аппараты с прямым нагревом дешевле по стоимости, имеют высокий показатель КПД. Для работы оборудования требуется подключение к электросети для функционирования вентилятора.

Устройства на жидком топливе

В товарной линейке моделей, тепловые пушки дизельные, являются самыми мощными агрегатами. Топливным материалом, кроме дизельного топлива, может выступать керосин или отработанное масло. При этом есть особенности конструкций для работы на разных видах топлива. Так для использования бензина, потребуется поиск модели в категории - тепловые пушки бензиновые, адаптированные под этот вид жидкого сырья. Самостоятельно экспериментировать не рекомендуется. Использовать можно только тот вид топливного материала, который заявлен в паспорте изделия.

Дизельные аппараты оснащены топливным баком, насосом, горелкой, форсункой и вентилятором. По аналогии с газовыми устройствами в помещениях можно использовать только установки непрямого нагрева с системой дымоотвода.

Инфракрасные приборы

Оборудование нового поколения - инфракрасные рефлекторы. Несмотря на высокую стоимость изделий, высокий показатель КПД, минимальные затраты на монтаж и демонтаж, качественный зональный обогрев, позволили ИК-пушкам уверенно заявить о себе на рынке.

Есть возможность приобрести электрические модели. Когда расчетное потребление электроэнергии не вписывается в бюджет, имеет смысл рассмотреть изделия, работающие на керосине или дизельном топливе. В  таких конструкциях отсутствует вентилятор, что обеспечивает их полную мобильность при более высоком уровне безопасности. Для приборов не представляют угрозу сильные порывы ветра, работают они в бесшумном режиме.

Электрические приборы

Отличаются разнообразием предложений от производителей электрические тепловые пушки, виды и типы устройств которых можно классифицировать по группам.

Размещение:

- стационарные с встроенной автоматикой приборы для обогрева больших площадей;

- мобильные с удобными приспособлениями для перемещения для бытовых целей, строительных площадок, обогрева гаражей, мастерских, других построек.

Форма моделей:

- цилиндрическая;

- прямоугольная.

По техническим параметрам приборы разделяют по:

- производительности;

- мощности нагревательного элемента и вентилятора.

Нагрев воздуха в электрических пушках осуществляется с помощью:

- спирального элемента - рекомендуется использовать для нежилых помещений (сжигает кислород);

- ТЭНа - безопасны для самочувствия людей, можно устанавливать в жилых постройках.

Все модели оснащены блоком управления для безопасной и экономичной эксплуатации.

 

Подробные технические данные моделей, экспертную консультацию и рекомендации по выбору установки под конкретные цели запрашивайте у менеджеров интернет-магазина teplopolis.com.ua.