Радиатор Rondo уже доступен для заказа

Выбираем электрокамин

Электрокамин - как выбрать?

Как выбрать электрокамин, чтобы получить не только комфортную температуру в доме, но и создать особую атмосферу гармонии и уюта?

Электрообогреватели принято классифицировать по группам в зависимости от принципа работы. И только электрический очаг, с имитацией огня, занимает особое место в товарной линейке приборов для обогрева помещений. Здесь  несколько иной подход и другие критерии, позволяющие купить электрокамины, с учетом особенностей интерьера и ожиданий домочадцев.

Выбрать электрокамины представляет возможность интернет-магазин. Каталог фотографий моделей с подробным описанием изделий, поможет подобрать конструкцию под конкретный чек-лист пожеланий.

 В Украине, заказы на электрические камины, принимает торговая онлайн-площадка климатической техники - интернет-магазин teplopolis.com.ua.

Составляем чек-лист предстоящей покупки домашнего очага

Ответить на вопрос - как правильно выбрать электрокамин, поможет проработка основных опций, имеющихся на рынке предложений.

Способ установки

Реалистичный очаг без дыма и копоти производители выпускают для разных вариантов размещения в пространстве.

1. Двусторонняя конструкция станет отличным вариантом перегородки для комнаты, сможет обогреть и создать отдельные площадки комфортного времяпрепровождения.

2. Островной очаг устанавливают посредине комнаты для места сбора семьи и друзей.

3. Угловые модели решают задачи экономии жилого пространства.

4. Настенные или подвесные приборы крепятся по принципу плазменных панелей.

5. Встраиваемые аппараты монтируются в мебель.

6. Приставные очаги с декоративным обрамлением напоминают старинные аристократические дровяные камины.

7. Мобильные модели, небольшие по размеру, легкие с подвижной основой или специальными ручками предполагают возможность свободного размещения в квартире или доме.

8. Миниатюрные настольные аппараты можно поставить на стол, полку или тумбочку.

Стационарные устройства позволят установить прибор в местах заранее спланированной зоны отдыха, а переносные конструкции помогут организовать теплый островок позитивного релакса в любом помещении, на лоджии или веранде.

Особенности выбора для квартиры и дома

 Как правильно выбрать электрокамин для квартиры? Здесь важно определиться с габаритами прибора. Для больших гостиных подойдут приставные широкоформатные модели с порталом. Размещают домашний очаг вдоль основной стены. Такое устройство сможет дать достаточно тепла и его будет видно с разных углов комнаты.

Для небольших по площади квартир, где каждый квадратный метр следует использовать рационально, стоит подобрать настенный, встроенный или переносной варианты изделий.

Для дома лучше выбрать как основной стационарный электрокамин, так и приобрести дополнительные установки, в числе которых будет мобильный вариант изделия с визуализацией огня и достаточной мощностью для обогрева.

Технические характеристики

Как выбрать хороший электрокамин? У приборов есть две основные задачи:

- декоративная, которая создает атмосферу;

- функциональная - производство тепловой энергии для поддержания необходимой температуры.

Конструкции могут одновременно имитировать горение и давать тепло. Когда нет необходимости, режим обогрева отключают, оставляя только визуальный эффект. Расход электричества без функции обогрева минимальный.

Для производства тепловой энергии в топке электрокамина установлены нагревательные элементы открытого или закрытого типа. Продолжают завоевывать рынок недорогие по стоимости камины с инфракрасным излучением.

Мощность популярных приборов - до 2,5 кВт, с возможностью переключения режимов. Даже при отсутствии основного отопления, такие приборы способны обогреть площадь 20-30 кв.м. при высоте потолков 2,5-3 м.

Желательно сразу определиться для каких целей будет использоваться каминокомплект:

- основной обогрев;

- дополнительное (резервное) тепло;

- маломощная декоративная установка.

В зависимости от назначения, проще выбрать конструкцию подходящей мощности и  купить электрокамин в интернет-магазине недорого в соответствии с индивидуальным запросом.

Эффект живого огня

Современные разработки позволили создать реалистичную имитацию горения поленьев, угля или свечения камней.

Наиболее интересные группы товаров это:

- 3-D приборы с ультразвуковым парогенератором, когда переменный ток подается на электроды и пьезокерамику вызывая вибрацию пластин;

- очаги оптифлейм с использованием света, который проходит через фильтр и проецируется на зеркальную поверхность.

В качестве дополнительных усилителей используют звуковое сопровождение и ароматизаторы с запахами костра.

 

Дополнительным бонусом при покупке станут функции  комфортной эксплуатации. Дистанционное управление, увлажнение воздуха, регулирование мощности, комплектация термостатом и наличие других опций для конкретной модели, можно уточнить у менеджеров в интернет-магазине teplopolis.com.ua.