Новое поступление котлов Aton на склад

Программаторы как инструмент энергосбережения

Экономия затрат на отопление становится достижимой и реальной. Система отопления жилого и нежилого помещения может

работать эффективно над задачей энергосбережения, при комплектации ее терморегулятором или программатором для котлов и радиаторов.

                    

Что такое «программатор для котлов отопления»?

Программаторы для котлов отопления представляет собой отдельный вид так называемой интеллектуальной климатической техники. Ее основное назначение заключается в регулировании и контроле актуального температурного режима на протяжении всего дня. К тому же его можно считать оптимальным экономическим решением, поскольку за счет грамотного распределения энергии, Вы сможете избежать чрезмерных финансовых затрат. В среднем регулятор температуры позволит сэкономить до 60% выплат за коммунальные услуги.

Какими бывают программаторы для котлов?

На сегодняшний день на рынке представлено колоссальное количество моделей этого прибора, каждая из которых имеет свои характеристики и преимущества.

Стоит отметить, что это оборудование может быть проводным или беспроводным. Вторая группа моделей считается более дорогостоящей, ведь их можно расположить дистанционно, обеспечив при этом полноценное обслуживание любой площади. В среднем дальность беспроводного программатора для котла может составлять до нескольких сотен метров. К тому же интернет-термостаты предназначены и для постоянного горячего водоснабжения.

На что обратить внимание при покупке современного программатора?

Выберите небольшой, удобный в применении программатор для газового или электрического котла, чтобы наладить грамотное использование энергии для отопления и водоснабжения помещений.

  • У качественного устройства должен быть понятный простой интерфейс, позволяющий выбрать необходимую функцию, режим или сразу отрегулировать температурный показатель.
  • Не последнее значение имеет и защитная функция, которая обеспечивает работу программатора даже после того, как произошел какой-нибудь сбой, например, скачок напряжения. В среднем хороший агрегат может функционировать на протяжении 24 часов после возникновения проблемы, согласно установленным ранее настройкам.
  • На каждом температурном регуляторе указан максимальный ток, мощность или радиочастота. Эти показатели крайне важно учитывать при введении устройства в эксплуатацию, чтобы его использование было грамотным и продолжительным.
  • Отлично, если в программаторе для отопительного котла будет предусмотрена кнопка блокировки, которая предотвратит случайное переключение датчика, что особенно важно, если в доме живут дети.

Программатор для котлов, купить который вы сможете здесь, позволит Вам даже не находясь дома, отрегулировать оптимальный температурный режим отопительной системы, чтобы когда Вы приехали домой после тяжелого рабочего дня, Вы могли погрузиться в атмосферу тепла и уюта, приняли теплую ванну, с комфортом занялись домашними делами.

 

Обратите внимание, что при покупке программатора для котлов недорого в интернет-магазине «Теплополис», вы можете рассчитывать на быструю доставку в Днепр, Киев, Харьков, Одессу и другие города Украины. Эта техника станет лучшим решением для Вашего дома или послужит незаменимым подарком для Ваших близких.