Новое поступление котлов Aton на склад

Химия для бассейна - залог прозрачной и чистой воды

Химия для бассейнов подбирается на основании трех факторов:

  • объема;
  • степени загрязненности;
  • поставленной задачи (помимо дезинфекции, это может быть коррекция рН).

К самим дезинфицирующим средствам предъявляются всего два требования – эффективность и безвредность для человека. Условно их можно подразделить на три категории: альгициды (борются с размножением водорослей), дезинфектанты (оказывают антимикробное действие) и корректоры Ph (регулируют кислотность среды). Все эти средства представлены в интернет-магазине Теплополис.

Для чего нужна химия для бассейна?

Чистящие средства:

  • препятствуют размножению водорослей и «цветению» воды;
  • уничтожают вредоносные грибки, микроорганизмы и бактерии;
  • склеивают и утяжеляют микрочастицы до состояния, чтобы их мог уловить фильтр;
  • нормализуют кислотно-щелочной баланс воды;
  • поддерживают в резервуаре чистую, прозрачную воду.

Качество обеззараживающих средств напрямую влияет на здоровье купающихся людей. Случайный глоток грязной воды может обернуться пищевым расстройством или отравлением.

Дезинфицирующие средства для бассейнов

Сегодня можно купить химию для бассейна двух видов: хлоросодержащие вещества и средства на основе активного кислорода. Принцип их действия прост: вещества, попадая в воду, окисляют и расщепляют всю органику. Хлор успешно применяется для очищения питьевой воды и общественных бассейнов. Такая химия отличается доступной стоимостью, но имеет специфический запах. Учтите: хлор не рекомендуется использовать для надувных бассейнов. Активный кислород лишен недостатков хлора – он не имеет неприятного запаха и является щадящим средством для кожного покрова и слизистой оболочки человека. Это самый современный метод дезинфекции, в основе которого перекись водорода. Такие вещества не изменяют уровень рН и совместимы с хлоросодержащими средствами.

В каталоге магазина вы найдете десятки образцов химических средств. Определить состояние воды вам помогут тестеры. Они не только укажут кислотность, но и сообщат о концентрации хлора и кислорода, наличии соли и других примесей. Специальные гранулы помогут восстановить рН. В конце достаточно будет купить таблетки для бассейна, и вода в нем станет прозрачно-голубой.

У нас вы также сможете приобрести:

  • Альгициды. Помогут побороть развитие микроводорослей в летние месяцы, когда под воздействием солнечных лучей они активизируются и изменяют цвет воды.
  • Флокулянты. Они усилят действие дезинфицирующих средств, а вода после их применения перестанет быть бело-мутной.
  • Средства для зимования. Чистящие элементы помогут поддерживать бассейн в должном состоянии в зимнее время.

Интернет-магазин Теплополис – ваш надежный санитарный партнер. Позвоните нам, и мы решим все вопросы, связанные с чистотой вашего бассейна!